新浦京澳门赌-澳门新葡亰赌全部网址

欢迎进入澳门新葡亰赌全部网址十堰职业技术(集团)学校官网! 设为新浦京澳门赌 | 加入收藏

关于表彰2017—2018学年度十堰市优秀学生及 全市中等职业学校“先进班集体、优秀学生社团

时间:2018-05-25 16:43:56    

各县市区教育局、十堰经济开发区文教卫局、武当山特区教育局、东风分局、市直各中小学,各中等职业学校:

为全面发挥典型育人作用,激励广大中小学生奋发向上、崇德向善。按照《关于评选2017--2018学年度十堰市优秀学生及中等职业学校“先进班集体、优秀学生社团、优秀学生干部”评选表彰工作的通知》精神,经各级层层评选,择优推荐,公示,审查批准,市教育局决定授予帅琼、赵晨希、吴娟娟等674名学生“十堰市优秀学生”荣誉称号;授予十堰职业技术(集团)学校16级汽修3+2班等47个班集体为“先进班集体”荣誉称号;授予十堰高级职业学校谢承源等43名同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予十堰市科技学校国旗班等19个学生社团“优秀学生社团”荣誉称号。

希翼受表彰的优秀学生、学生干部及优秀团体珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,争取更大进步。希翼全市广大中小学生,中职学生以他们为榜样,积极培育和践行社会主义核心价值观,争做爱祖国、爱学习、理想远大的好少年。


附件:1、2017—2018学年度十堰市优秀学生名单(中小学)

2、2017-2018学年十堰市中等职业学校“先进班集体、优秀学生社团、优秀学生、优秀学生干部”名单



十堰市教育局

2018年4月24日







附件1:

2017-2018学年度十堰市优秀学生名单

(中小学)


一、中  学

(215人)

丹江口市(17人)

帅 琼刘悦泽彭成蹊刘怡菲杜佳璐田诗雨肖青峰谢佳懿

邹泓澈李浩屹路小静郑 雨魏国昊李骕雨肖宇琦沈鑫杰

祝俊豪

郧阳区(23人)

郭 帆陈远桥董诗语曹 原王俊朝刘任杰白银银魏舒皓

罗力奥何龙啸王迎雪周 欣靳嘉杰赵悟浩吴金璞高文博

李 进刘佳欣兰宇飞叶翔杰朱 波方满婷彭思源

郧西县(20人)

王俊龙柯明桦陈虹羽朱晓兰王艺炳桂志鹏孟林红郑 锴

陈 垚 陈思危孟亚男王蒋均李 奂杨 扬王彬圯翟津玉

郑志成丁为桐黄家凯陈嘉雯 

竹山县(20人)

周梓铨赵 微李俊涛刘 涛周锦敬朱璐瑶李世航胡 银

金 苗刘 欣徐德琌 袁修钰程光照王乐乐萧梦杨刘宗燚

高玲玲王申奥朱毅臣万 军

竹溪县(16人)

余华坤龙梦涵明 晋朱晓露万尤婷汪 铧明 莉袁 鹏

罗非霏孙婷婷朱庭坪李有浩杨 欢费天宇潘婷婷李树森

房 县(19人)

黄鹤鑫罗媛媛万 露谭海涛贺 靓刘世硕任 月王睿智

李恩茜陈 宁王鹤立刘沐昀车雨欣金旭宇李 雄高雪夷

刘 禾卢韫哲刘瑾瑜

张湾区(8人)

王成喣 李子怡刘雨欣刘天一朱嘉琪赵 晨彭俊杰符 荣

茅箭区(7人)

徐佳琦全佳艺殷培杰黄姝境尤晶怡周雨峰刘萌新

白浪经济开发区(2人)

杨 童黄 婷

武当山特区(2人)

林实秋刘文慧

东风分局(13人)

夏书仪周 璇蒋志豪张纹纹郭思玥 李姬思涵夏羽欣

徐婉婷彭翰超祝紫嫣杨烜文余嘉奕盛佳慧

十堰市郧阳中学(9人)

鲍子龙王意轩冷泽旭张艺鸣陈毓仁郭静雯龚清旺熊芮宁

蔡琳莉

十堰市一中(9人)

张博迪曹 鑫黄丹晨袁佶昊陈佳欣翟浩全沈诚信李良基

李睿驰

十堰市东风高级中学(8人)

魏雪懿马泓波李昂俊卢晶钰王明阳陈逸然陈建秋严方铭

十堰市二中(11人)

龚小可张睿祎 李尚昊杨懿扬王锦程石 杨龚 俊师小蕊

胡钰琪蔡琳杰易梦洋

十堰市车城高级中学(6人)

汪君傲叶泽洪杜 毅余君泽陈翌旸 高雪婷


十堰市柳林中学(6人)

刘梦诗邵 齐王一佳王跃龙王 超杨 旭

十堰市实验中学(8人)

王雪凡方 琰陈心怡颜晓轶王欣杰王大瑞张梓峰陈治衡

十堰市十六中(3人)

易语馨宋梦蝶张淑婷

十堰外国语学校初中部(4人)

朱子璇杨庆熠李佳蔓李梦涵

十堰市特殊教育学校中学部(1人)

刘嘉浩

十堰市龙泉黄冈学校中学部(1人)

龚家杰

十堰京中实验学校中学部(2人)

张兆杰张翔宇


二、小  学

(322人)

丹江口市(31人)

王天乐刘宏钰黄英源胡宜均谢希怡王佳怡王紫翎夏玉涵

贺丹阳徐锦宽孙钰婷任亦楠伍姿羽饶淋玉肖颖芸鲁璐萌

刘一丁连友文黄钰涵江智捷陈冠华彭卉颖杨宝轶董欣然

江欣颖王晗曙王佳然张玉伟王兆嘉冯博瀚解永燊

郧阳区(36人)

赵晨希陈良宇张宋佳周 蕊吕秋蓉李佳锌张婉馨张媛媛

罗宇航李钰婕李惠臣梁伟一路欢欢李文博陈思睿何家骐

刘贞贞张怀西徐佳莉尚 慧毕凌岳王 楠王树焱杨雄文

肖燕慧吕晓佳董钰凯康欣悦付佳欣李勤芳梁芸涵王钰哲

张 鋆 石经纬孙志卓陈奕瑾

郧西县(36人)

黄玥婷孟嘉馨刘徐青杨胡雅涵夏鑫怡潘子梦张 帅

杨 柳张梦妍张 静徐璐璐寇华林张楠楠吴 菡祝东荣

张俊川李 俊纪昌娥段敬玲张钰淇解书棋吴诗蔓饶婉馨

陈乾坤彭雨欣汪 萌柯贤娇王海灵王 杰刘癸妍张莹雪

李梓萱申安欣陈昊祥刘雅妍李正淇

竹山县(34人)

陈思琪魏书晨冯原驰冯一森杨若灵刘艳娟刘婧卿蒋 锐

董锦锐周 娟朱荣盛徐宪康贺心怡李 琦邵 虎汪世林

沈鸿彬柯 淼刘春丰朱煜坤张煜瑾陶玉蝶郭 荣陈 梦

胡灵灵李婷婷叶志鸿汪 岭廖 敏邓梦琳吴自涵胡冰冰

张晓煜贾金文

竹溪县(27人)

张炜杰刘欣怡谢臣煊魏怡铭李梦漪刘俊杰万程程张 琪

王延祯李富强沈希乔王宇晨徐业伟陈淑娟周吉福伍 环

陈 炜夏贤涛明 皓王 燨 周雨霖肖 筱甘瑞琦黄贵岚

段向旭柯 星谢江红

房县(32人) 

夏晨曦方昱翔罗傲翔付心伊沈煜萱杜莉莎孙陈秀慧

王冠铭周妙可杨玉婷李欣雨郭熠星郭敏欣张钰辉周 敏

谢启鑫陈心怡杨鑫豪唐余奥段家平柯雨晴梁诗雨刘邵雯

吕熙雅任正权张思雨谭 涛陈海航张鋆鑫刘 棨 曹 博

赵欣悦

张湾区(17人)

王晓萌王 慧朱博洋竺境娜黄兰欣靳 蕊李 泓肖 羽

温锡媛周天怡韩依婷张雯璟 田书帆王燚冉孙小恵 乔梦滢

李奉明

茅箭区(15人)

李嗣平刘圆珠肖鸿铭刘静玉韦子静朱欣羽杨海锐董 洁

简 耕王雨煕 唐梅萱袁圣博王一彬尚晴川邢婉婷

白浪经济开发区(8人)

李俊怡吴 鑫郭艺恬徐煜哲王淑涵蒋宇辰邓诗怡张晨曦

武当山特区(6人)

薛梓琪姜雯婧杨景橙厉雨辰薛理想张可塑

东风分局(24人)

王宣钧吴晓洋甘宸喆 李瑞娟余宇涵李思瑾张城华孔愉婷

杨宇恒黄晓梨吕金镅杨若惜何玉锐王子荣张德扬周笑凡

王睿毅张澳然吕子涵金 慧杨蕊佳吴欣语陶思晗杨佳钰

十堰市五堰小学(8人)

刘洋君刘冰玉陆紫涵熊彦宁徐国栋曹伊诺易诗涵张玮丹


十堰市实验小学(9人)

黑琳茜龚承樾李函瑾陈祺昱何姝蓉刘姝玥 李其东杨子仪

叶星辰

十堰市人民小学(10人)

马子琪潘沛霖岳一多郑怡婷张奕帆杨子璐李雨果张玲嘉

柯梓郡徐诚晨

十堰市柳林小学(8人)

向丹妮刘澎霏孙浩蓝贺梓煜陈志远袁楷燃吴沛灵尤 然

十堰市重庆路小学(4人)

任启宁勾奕霖姜子涵王紫菱

十堰市东风小学(5人)

李金洋王祝平王 潼张骞月郑 钥

十堰市广东路小学(3人)

岳 颖欧阳一搏袁芸丽

十堰市特校小学部(2人)

马晟壹顾婉颖

十堰外国语学校小学部(4人)

刘宇宸黄天弋寇钰馨吴贝贝

十堰市龙泉黄冈学校小学部(1人)

徐雨菲

十堰京中实验学校小学部(2人)

刘芷涵朱文冉 



附件2:

2017-2018学年十堰市中等职业学校“先进班集体、

优秀学生社团、优秀学生、优秀学生干部”名单


一、先进班集体(47个)

十堰职业技术(集团)学校

16级汽修3+2班、16级平面设计一班、16级会计高考二班、

17级会计3+2(一)班、17级会计高考班、17级无人机技术班、

17级汽车营销班、

十堰高级职业学校

1602班  1605班  1614班  1705班  1712班  1718班    

十堰市技术工程学校

1604班  1610班  1702班  1705班  1708班

十堰市科技学校

1614班   1601班    1705班

十堰艺术学校

2015级高考班

郧阳科技学校

16升学学前教育2班

16升学会计班  16学前教育2班  

17数控技术应用班  17升学学前教育1班  

十堰市医药卫生学校

15农村医学2班  15农村医学6班

16护理35班  16农村医学5班

16护理31班  16护理32班

郧西县职业技术学校

16级学前教育16班 16级旅游酒店1班

16级农学2班 17级农学1班

17级汽驾2班 17级计算机13班

丹江口飞翔机械工业学校

17级计算机应用班

房县职业技术学校

1708班

竹山县职业技术集团学校

16学前教育2班    16学前教育6班

16计算机2班

竹溪县职业技术学校

2016学前教育1班   2016现代农艺1班

2017学前教育2班


二、优秀学生(137名)

十堰职业技术(集团)学校

刘 奇 户运芳 王源铄 曹志铭 李开腾 徐婷婷 

张国军 陈敬阳 秦少鹏 欧志涛 杨显斌 李泽龙 

李俊良 罗紫伊 冯正风 李骏飞 杨才满 黄良民 

李 航

十堰高级职业学校

向文豪 徐鑫萍 罗嘉烨 万杨阳 徐雅茹 龙千禧

李 潘 黄 悦 张雅涵 周极玥 黄琴琴 邓诗静

陈 珍 曾宝仪 何 顺 张静军 王 楠 曹梦颖

十堰市技术工程学校

吴娟娟 明 旺 刘 冉 罗荣帅 朱秋玮 杨 俊 

张森林 彭宅勇 王学磊 廖修安

十堰市科技学校

朱志强 饶甜甜 王运锋 陈娜娜晏光煜 谭梦君

十堰艺术学校

柯焕 肖孜洋

郧阳科技学校

代雪梅 兰芙蓉 刘 冉 罗 根 马士龙 秦 凤 

全春玲 尚晓玉 田小龙 王方钰 张金桥 赵天翔

朱雅馨

十堰市医药卫生学校

陈 楠 赵丽莉 赵 燕 张壬龙 杨 娟 杨 帆

徐祥娜 隗馨玥 王思雨 王 红 彭 鑫 聂江锐

梅 毅 芦慧一 李梦君 李丹丹 李安红 黎伟亮

柯正林 黄培鸿 洪彦玺 丁素素 白苗苗 曾 阳

郧西县职业技术学校

徐 娇 段高键 樊宏涛 马生旭 赵洋洋 陶 璇

王永翔 柯尊成 杨 洁 贾 梅 李 瑞 王 红

张晓梅 廖源源 宴 敏

汉江科技学校

杨 飞 邓文铭 吉富豪 吴湘丹 朱美琪 成佳佳

邢佳丽 陈清宇 赵梦珍 袁富荣 汪梦娇 王 虎


丹江口飞翔机械工业学校

李明普

房县职业技术学校

郑海霞 姜 慧 梁可欣

竹山县职业技术集团学校

柯 丽 柯 鑫 刘 豪 刘 品 牛洋河 石婷婷

魏小飞 伍 枫

竹溪县职业技术学校

刘亚蒙 罗 伟 张 治 李 妍 李 真 肖 红


三、优秀学生干部(43名)

十堰职业技术(集团)学校

姜孟宇 杨泽康 李克松 柯小燕 张明胜 陈赟

十堰高级职业学校

谢承源 王 磊 刘东波 廖宇凯 陈怡昕  

十堰市技术工程学校

张子璇 饶鑫杰 王 冉

十堰市科技学校

王志勇  石清婷

十堰艺术学校

李佳佳

郧阳科技学校

曹 培 时 应  赵天琪 郑 丹 

十堰市医药卫生学校

程 可 彭雨婷 陈彩芹 曹 俊 鲁泽君 罗金涛 

左梦悦

郧西县职业技术学校

曹 垠 柯 霖 彭 婕 王一芳 余 淼

汉江科技学校

唐盛伟 程良娟 段俊坤 徐 枣 

丹江口飞翔机械工业学校

皮 波

房县职业技术学校

吴亚梅

竹山县职业技术集团学校

虞华扬  杨 琪

竹溪县职业技术学校

王 欢 肖连杰


四、优秀学生社团(19个)

十堰职业技术(集团)学校

国旗班     校志愿者协会

十堰高级职业学校

舞蹈队  广播站

十堰市技术工程学校

漆画社团 

十堰市科技学校

国旗班   “逐梦绿茵”足球社团

十堰艺术学校

学生合唱团 篮球社

郧阳科技学校

太极拳社团  民俗凤凰灯舞社团

十堰市医药卫生学校

学校礼仪队

郧西县职业技术学校

郧西职校篮球社

汉江科技学校

汉江科技学校广播台 学生会

房县职业技术学校

学生会

竹山县职业技术集团学校

篮球社团

竹溪县职业技术学校

篮球社团

丹江口飞翔机械工业学校

青春篮球社









十堰市教育局办公室             2018年4月24日印发